motore di ricerca
Piazza XX Settembre, 1
telefono 0523/853711
mail comune@comune.carpaneto.pc.it
HOME » Il Comune | Il Consiglio Comunale
ultima modifica: Loredana Peracchi  17/06/2016

 

Il Consiglio Comunale

 

Geom. Stefano Mercati - Consigliere di Maggioranza

Lista civica "per Carpaneto"

Deleghe: Viabilità - Sicurezza stradale

e-mail: stefano.mercati@libero.it

PEC: stefano.mercati@pec.it

Curriculum

Atto di nomina

 

Dott.ssa Valentina Guarnieri - Consigliere di Maggioranza

Lista civica "per Carpaneto"

Deleghe: Servizi Sociali

e-mail: valentina.guarnieri@virgilio.it

PEC: valentina.guarnieri-3189@postacertificata.gov.it

Curriculum

Atto di nomina

 

Dott. Giuseppe Beretta - Consigliere di Maggioranza

Lista civica "per Carpaneto"

Deleghe: Agricoltura - Ambiente

e-mail: pippoberetta@alice.it

PEC: giuseppeberetta@legalmail.it

Curriculum

Atto di nomina

 

Avv. Guido Freschi - Consigliere di Minoranza

Lista civica "Insieme per cambiare"

e-mail: freschi.guido@libero.it

PEC: guido.freschi@pec.it

Curriculum

Atto di nomina

 

Dott. Bruno Sartori - Consigliere di Minoranza

Lista civica "Insieme per cambiare"

e-mail: sartori.docbruno@gmail.com

Curriculum  

Atto di nomina

 

Dott. Fabio Bernizzoni - Consigliere di Minoranza

Lista civica "Carpaneto cresce"

e-mail: fabio.bernizzoni@unicatt.it

PEC: f.bernizzoni@epap.conafpec.it

Curriculum

Atto di nomina

 

 

Comune di
CARPANETO
PIACENTINO
Piazza XX Settembre, 1 - 29013 Carpaneto Piacentino (PC)
Telefono. 0523/853711   Fax: 0523/850090
Email comune@comune.carpaneto.pc.it    PEC: comune.carpaneto@legalmail.it
P.IVA: 00150060333
Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl Copyright © 2014