motore di ricerca
Piazza XX Settembre, 1
telefono 0523/853711
mail comune@comune.carpaneto.pc.it
HOME » Il Comune | Il Consiglio Comunale
ultima modifica: Loredana Peracchi  27/06/2017

 

 

 

 

 

Il Consiglio Comunale

 

Daniel Dadomo - Consigliere di Maggioranza

Lista civica “Andrea ARFANI sindaco - Cambiamo Carpaneto”

e-mail: daniel82dadomo@libero.it

PEC: daniel.dadomo@pec.it

Curriculum

 

 

Ave Lucia Saccardi - Consigliere di Maggioranza

Lista civica “Andrea ARFANI sindaco - Cambiamo Carpaneto”

e-mail: agenziasaccardi@gmail.com

Curriculum

 

 

Lara Guglielmetti - Consigliere di Maggioranza

Lista civica “Andrea ARFANI sindaco - Cambiamo Carpaneto”

e-mail: laraglex@gmail.com

Curriculum

 

 

Ivano Terreni - Consigliere di Maggioranza

Lista civica “Andrea ARFANI sindaco - Cambiamo Carpaneto”

e-mail: i.terreni@alice.it

Curriculum

 

Dott.ssa Anna Buonaditta - Consigliere di Minoranza

Lista civica "Carpaneto Sicura"

e-mail: buonadittaanna@libero.it

Curriculum 

 

 

Paola Barbieri - Consigliere di Minoranza

Lista civica "Carpaneto Sicura"

e-mail: paolab61@teletu.it

Curriculum

 

 

Dott. Alessandro Tondelli - Consigliere di Minoranza

Lista civica "Carpaneto Sicura"

e-mail: a.tondelli@libero.it

PEC: a.tondelli@pec.it

Curriculum

 

 

Mauro Veneziani - Consigliere di Minoranza

Lista civica "Carpaneto Sicura"

e-mail: venemauro1965@libero.it

Curriculum

 

 

 

Comune di
CARPANETO
PIACENTINO
Piazza XX Settembre, 1 - 29013 Carpaneto Piacentino (PC)
Telefono. 0523/853711   Fax: 0523/850090
Email comune@comune.carpaneto.pc.it    PEC: comune.carpaneto@legalmail.it
P.IVA: 00150060333
Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl Copyright © 2014